новости

18 марта (понедельник) 18:00
концертный зал школы

Концерт учащихся духового отдела

18 марта (понедельник) 18:00
концертный зал школы

Концерт учащихся духового отдела


все новости


конкурсы и фестивали
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ»

2-3 ноября в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановрй прошёл Международный конкурс «Лебединая верность» по специальностям вокал, инструментальное исполнительство и хореография.

Учащиеся отделения эстрадно-джазового искусства (вокальное исполнительство) Детской музыкальной школы № 4 выступили с большим успехом и завоевали почётные места среди 300 конкурсантов:

Швецов Алексей - лауреат I степени, Щербакова Алена, Мельникова Алиса, Логунова Софья, Алексеева Анастасия стали лауреатами II степени, Евдокимова Анна- дипломант I степени.

Поздравляем наших звездочек и их преподавателя Шустову Ольгу Павловну с победой!!!! Желаем дальнейших творческих успехов!!!
#детскаямузыкальнаяшкола4 #ДМШ4  #эстрадныйвокал

 V ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ  ИСПОЛНИТЕЛЬСКО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ УЧАЩИХСЯ

«МЫ ОБЪЯСНЯЕМ МУЗЫКУ СЛОВАМИ, НО НЕ ВСЕГДА ЕЙ НАДОБНЫ СЛОВА…»

 29 октября в МБУДО «ДМШ № 4» прошел завершающий тур конкурса.

29 октября в МБУДО «ДМШ № 4» прошел завершающий тур V Открытого городского исполнительско-теоретического конкурса творческих проектов учащихся «Мы объясняем музыку словами, но не всегда ей надобны слова…».

Учредитель конкурса - управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

Организатор конкурса – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 4».

Конкурс творческих проектов «Мы объясняем музыку словами, но не всегда ей надобны слова…» проводится в целях повышения качества обучения и воспитания обучающихся, развития творческого потенциала юных дарований, выявления индивидуальных особенностей каждого ученика, способного к теоретическому анализу исполняемого произведения.

В этом году конкурс был посвящен году Театра. В связи с этим, в конкурсе назначаются две номинации:

1) Музыка и театр. Можно исполнять и рассказывать о произведениях, которые звучат (используются) в оперных, балетных, драматических, теле и радио спектаклях. А так же о музыке, написанной специально для театра. Одним предложением нужно пояснить, в какой именно постановке и когда прозвучало данное музыкальное произведение. Пьесы, такие как «Отзвуки театра» Р. Шумана, к данной номинации не относятся.

2) Мировое музыкальное наследие – можно использовать произведение любого жанра.

 В конкурсе принимали участие учащиеся любого исполнительского отделения муниципальных бюджетных (автономных) учреждений дополнительного образования города Саратова с 7 до 17 лет.

Конкурс проводился в два тура.

В I туре участники присылали на рассмотрение жюри текст выступления с нотными примерами.

II тур – непосредственно конкурсные состязания участников, которые состоятся 29 октября 2019 года на базе Детской музыкальной школы № 4 по адресу: г. Саратов, ул. Стахановская, д. 4.

Участников конкурса оценивало компетентное жюри:

Иванова Наталия Владимировна, председатель жюри,  доцент кафедры теории музыки и композиции теоретико – исполнительского факультета ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватории им. Л.В. Собинова», кандидат искусствоведения;

Юхнович Наталья Геннадьевна, кандидат философских наук, преподаватель Цикловой комиссии "Теоретические дисциплины"  ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств»;

Виноградов Игорь Николаевич, доцент кафедры специального фортепиано СГК им. Л.В. Собинова, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов;

 Татаринцева Алла Анатольевна, преподаватель теоретических дисциплин МБУДО «ЦДМШ» г. Саратова,

 Худошина Мария Юрьевна, преподаватель специального фортепиано МБУДО «ДМШ № 4» г. Саратова, МБОУ «МЭЛ им. А.Г.Шнитке» ЭМР.

 По результатам выступлений места распределились следующим образом:

I МЛАДШАЯ ГРУППА Номинация «Музыка и театр»

Адучаева  Анастасия

МБУДО  «ДМШ  № 14»

I место и звание Лауреата

 

Даминова Анастасия

МБУДО «ДШИ№ 16»

I место и звание Лауреата

 

Бусыгина Мария; Грачёв Роман  

МБУДО «ДМШ №12»

II место и звание Лауреата

 

I МЛАДШАЯ ГРУППА. Номинация  «Мировое музыкальное наследие»

Драбатухина Дарья

МАУ ДО «ДШИ им. В.В.Ковалева» МО «Город Саратов»

I место и звание Лауреата

 

Титова Дарья

МБУДО «ДМШ № 4»

II место и звание Лауреата

 

Беренкова Мария

МБУДО «ДМШ № 21»

III место и звание Лауреата

 

II МЛАДШАЯ ГРУППА Номинация «Музыка и театр»

Епифанова Алиса

МБУДО « ДМШ № 19»

II место и звание Лауреата

 

Алиева Эльвира; Нюхтилина  София 

МБУДО «ДМШ № 22»

III место и звание Лауреата

 

II МЛАДШАЯ ГРУППА. Номинация «Мировое музыкальное наследие»

Гаврюшова Алиса

МБУДО «ДМШ № 21»

I место и звание Лауреата

 

СРЕДНЯЯ ГРУППА Номинация «Музыка и театр»

Родионова Анастасия

МБУДО «ДМШ №12»

I место и звание Лауреата

 

СРЕДНЯЯ ГРУППА Номинация «Мировое музыкальное наследие»

Куприянова Анна

МБУДО «ДХШ им.М.В.Тельтевской»

II место и звание Лауреата

 

Путинцева Александра

МАУ ДО «ДШИ им. В.В.Ковалева» МО «Город Саратов»

Участие в I туре

 

ПЕРВАЯ СТАРШАЯ ГРУППА Номинация «Музыка и театр»

Леонтьева Маргарита

ДМШ для одарённых детей им. Л.И. Шугома при СГК им. Л.В. Собинова

I место и звание Лауреата

 

ПЕРВАЯ СТАРШАЯ ГРУППА Номинация «Мировое музыкальное наследие»

Скупинский Егор

МБУДО «ДМШ №4»

II место и звание Лауреата

 

Кучеряева Яна

МБУДО «ДМШ №4»

II место и звание Лауреата

 

Моисеева Екатерина; Африкян Маргарита

МБУДО «ДМШ №4»

III место и звание Лауреата

 

ВТОРАЯ СТАРШАЯ ГРУППА Номинация «Музыка и театр»

Дюльденко Елизавета

МБУДО «ДМШ №12»

II место и звание Лауреата

 

ВТОРАЯ СТАРШАЯ ГРУППА Номинация «Мировое музыкальное наследие»

Муругова Екатерина

МБУДО «ДМШ № 19»

I место и звание Лауреата

 

Туякова Амина; Алиева Заринтадж

МБУДО «ДМШ № 21»

Участие во II туре

 

Также члены жюри отметили профессиональное мастерство концертмейстеров из МБУДО «ДМШ №12» Ивановой Елены Алексеевны и ДМШ для одарённых детей им. Л.И. Шугома при СГК им. Л.В. Собинова Швецовой Анны Игоревны.

 

 

9 марта в МБУДО "ДМШ № 12" состоялся X Открытый конкурс-фестиваль флейтовой музыки "Сиринкс". Нашу школу представили на конкурсе учащиеся класса преподавателя Кулаксыз Виктории Владимировны:  
Голобородина Любовь - лауреат 2 степени,  
Свисев Роман - лауреат 2 степени,  
Кекова Александра - лауреат 3 степени,  
Баринова Анна - лауреат 3степени,  
Кичемазова Екатерина - лауреат 3 степени.  
Поздравляем ребят и их преподавателя с победой!!!  
Желаем дальнейших творческих успехов!!!!!
IMG_1899.JPG IMG_1905.JPG

🌹🌼🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Поздравляем Седову Марию с победой во II туре IV областной музыкально-теоретической олимпиады «Мир музыки» в рамках Детских и юношеских ассамблей искусств-2019.
🌹🌼🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

25 февраля в студии искусств “Своя жизнь” завершился Большой Международный вокальный смотр #СТРАНАПОЙ 
Основная идея конкурса – объединить талантливых исполнителей, развить традиции многонациональной культуры, познакомить с разными направлениями в области вокального искусства и, наконец, осуществить мечту каждого исполнителя – дать возможность проявить себя. 
Жюри конкурса - авторитетные продюсеры, композиторы, звезды эстрады, преподаватели вокала ведущих учебных заведений, участники известных телепроектов. 
Торжественной кульминацией конкурса #СтранаПой станет Грандиозный Гранд-Финал Победителей 2-х сезонов в концертном зале «Останкино» 28 марта 2019 года при участии звезд эстрады и джаза в сопровождении бэнда! 
Детскую музыкальную школу № 4 в финале в концертном зале "Останкино" представит Тугушева Линара!!!! 
Линара покорила сердца всего состава жюри, заработав все 10-ки!!! 
Мы очень рады за нашу ученицу и гордимся ей!!! 
Поздравляем Линару и ее преподавателя Ольгу Павловну Шустову, почетного работника общего образования Российской Федерации, с победой!!!! 
Желаем дальнейших творческих успехов!!!
IMG_2567.JPG
24 ФЕВРАЛЯ ПРОШЕЛ VIII Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Звезды Поволжья» в рамках Международного проекта «Надежда России». Организаторы Астраханская региональная общественная организация популяризации музыкально-танцевального искусства и спорта «Искры Талантов» при поддержке Правительства и министерства культуры Чеченской Республики. 
Нашу школу представили и заняли призовые места следующие учащиеся: 
Гран-При Тугушева Линара, 
Лауреаты I степени Щербакова Алена, Усачева Полина, Швецов Алексей, Алексеева Анастасия, 
Лауреаты II степени Логунова Софья, Мельникова Алиса. 
Поздравляем наших звездочек и их преподавателя Ольгу Павловну Шустову, почетного работника общего образования Российской Федерации, с победой!!!! 
Желаем дальнейших творческих успехов!!! 
#детскаямузыкальнаяшкола4 #ДМШ4 #эстрадныйвокал 
🎤🎤🎹🎹🎹🎤🎤🎤🎤🎤🎤💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐
IMG_2549-25-02-19-10-08.JPG IMG_2553-25-02-19-10-08.JPG IMG_2554-25-02-19-10-08.JPG IMG_2556-25-02-19-10-08.JPGIMG_2557-25-02-19-10-08.JPGIMG_2558-25-02-19-10-08.JPG
19 февраля 2019 года в ДШИ №18 в рамках городской фестивальной декады «Музыкальный калейдоскоп – 2019» прошёл городской конкурс исполнительского мастерства концертмейстеров «Страницы истории русской музыки». В конкурсе приняли участие ведущие концертмейстеры ДМШ и ДШИ города Саратова. Детскую музыкальную школу № 4 представили концертмейстер Анна Евгеньевна Полищук и вокалист-иллюстратор Ольга Викторовна Хотеева. Им присвоено звание Лауреатов конкурса - 2 место. 
Поздравляем их с победой!!! Желаем дальнейших творческих успехов!!!!
0VX7eLMzteo.jpg

10 февраля в Саратове прошел МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС TOP MUSIC.
TOP MUSIC - это ежегодный международный молодежный музыкальный проект, который проводится по разным городам РФ, а его финал состоится 14-15 апреля 2019 года в г. Москве.
По итогам конкурса лучшие поедут в Москву НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАЛ представлять свой город и будут петь любимые песни из кино с известными артистами эстрады и кино, участниками различных тв проектов!!!

От нашей школы приняли участие в конкурсе, заняли призовые места и представят наш город в Москве:
Гран-При Щербакова Алена,
Лауреаты I степени - Швецов Алексей, Логунова София, Тугушева Линара, Стихарева Анастасия, Белоцерковская Дарья, ансамбль "Отражение",
а также Лауреат II степени Алексеева Анастасия!

Поздравляем наших звездочек и их преподавателя Ольгу Павловну Шустову с победой, почетного работника общего образования Российской Федерации!!!!
Желаем дальнейших творческих успехов!!!


#детскаямузыкальнаяшкола4 #ДМШ4 #эстрадныйвокал

11 февраля 2019 года в Саратовском областном учебно-методическом центре состоялось подведение итогов VI областной конкурс-смотр методических работ педагогических работников учреждений дополнительного образования и средних специальных учебных заведений культуры и искусства.

Учредитель конкурса – министерство культуры Саратовской области, организатор – Саратовский областной учебно-методический центр.

В конкурсе приняли участие 179 педагогических работников ДШИ и ССУЗ культуры и искусства из Саратова и 16 муниципальных районов области, а также из ДШИ г.Рассказово Тамбовской области.

По итогам I тура для дальнейшего участия в конкурсе было отобрано 80 работ, среди которых были и работы преподавателей нашей школы!!!
Поздравляем преподавателей Крашенинникову Татьяну Ивановну, Худошину Марию Юрьевну, Житомирскую Марианну Давидовну, Морозову Елену Вячеславовну, Обшицер Ольгу Абрамовну, Полищук Анну Евгеньевну, Прозорову Ольгу Юрьевну, Семенову Наталию Станиславовну, Сизову Наталью Николаевну, Хотееву Ольгу Викторовну, Петришко Элеонору с успешним участием в конкурсе!!!

Диплом 6 областного конкурса 002.jpg Петришко ЭС.JPG

🏆🏆🏆Завершился IX Международный фестиваль-конкурс художественного творчества и современных компьютерных технологий «Звездный ОЛИМП–2019». Инициатива проведения конкурса принадлежит институту музыкального и художественного образования УрГПУ и Консерватории имени Принца Клауса (Гронинген, Голландия), а также Детской школе искусств № 5 и Детской музыкальной школе № 16 Екатеринбурга.

В конкурсе приняло участие более 720 человек из России, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Казахстана, Болгарии, Румынии, Голландии, Бельгии, Италии, Индонезии, Китая, Сингапура: не только воспитанники детских садов, школьники, студенты, но и преподаватели различных образовательных учреждений.
Конкурсные работы рассматривались квалифицированным жюри, в состав которого вошли отечественные и зарубежные специалисты в сфере искусства, имеющие научные звания и степени, а также деятели культуры, обладающие богатым профессиональным и творческим опытом. Председательствовала в жюри профессор консерватории имени Принца Клауса, лауреат международных конкурсов Анастасия Гольдберг.
В каждой возрастной группе конкурс проводился по 18 номинациям, связанным с композиторским искусством, вокалом, инструментальным исполнительством, рисунком и живописью, компьютерной графикой, художественной фотографией и др.
Детскую музыкальную школу № 4 представили:
в номинации СМЕШАННЫЙ АНСАМБЛЬ
Васильева Мария и Логашев Павел - Лауреаты II степени,
в номинации ИСПОЛНЕНИЕ НА ЭЛЕКТРОННО-МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ (СОЛО)
Алексеев Павел - Лауреат II степени,
в номинации МУЛЬТИМЕДИА ПРОЕКТ
Алексеев Павел - Лауреат II степени,
Васильева Мария и Логашев Павел - Лауреаты II степени.
Благодарностями за подготовку Лауреатов IX Международного фестиваль-конкурса художественного творчества и современных компьютерных технологий «Звездный ОЛИМП–2019» отмечены преподаватели ДМШ № 4 Петришко Элеонора Семеновна и Кекова Алена Александровна.
Мы поздравляем наших участников и их преподавателей с блестящим результатом и желаем дальнейших творческих побед и новых достижений!
#детскаямузыкальнаяшкола4 #ДМШ4

MmKUF7JDNbI.jpg

 Победители конкурсов и фестивалей 2013-2014 учебного года

Наименование конкурса

Время и место проведения

ФИ участника

Результат участия

Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает мое»

17-20.10.2013

г.Саратов

 

 

Алексеева Настя

Дмитрова Алиса

Кучеряева Яна

Ильясов Ринат

Юнусова Вика

Новикова Лиза

Упорова Софья

Дуэт:Новикова Лиза и Изнуллаева Шахсанам

Дуэт:Ильясов Ринат и Юнусова Вика

диплом 1 степени

диплом 1 степени

диплом 2 степени

лауреат 3 степени

лауреат 2 степени

лауреат 2 степени

лауреат 1 степени

 

лауреат 1 степени

 

лауреат 3 степени

 

Областной фестиваль пианистов «Золотая осень»

20-21.11.2013

 СОКИ

Шафранович Юлия

Шамьюнова  Ксения

Казначеева Алина

Аношина Настя

Кочергина Яна

участие

участие

участие

участие

участие

Областной фестиваль скрипачей «Декабрьские встречи»

27-30.11.2013

СОКИ

Ильясов Ринат

Юнусова Вика

Дуэт: Ильясов Ринат

Юнусова Вика

Номинация

Лауреат 3 степени

 

Лауреат 3 степени

 

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества при поддержке Фонда В.Спивакова «Хрустальное сердце мира»

14-16.02 2014

г.Саратов

Театр.коллектив «Камерата»

Кочергина Яна

Дуэт:Ильясов Ринат и

Юнусова Вика

Кучеряева Яна

Акчурина Ксения

Аношина Настя

Досанова Алина

Дуэт: Александрова Яна и Акчурина Ксения

Дуэт:Кочергина Яна и Алиева

Гран-при

диплом 1 степени

 

Гран-при

диплом 1 степени

диплом 1степени

лауреат 1 степени

лауреат 2 степени

 

диплом 1степени

 

лауреат 1 степени

Городской фестиваль детских фольклорных коллективов-исполнителей народной песни памяти Л.Л.Христиансена

22.03.2014

Фольклорный ансамбль «Горлинка»

номинация

Городской конкурс ансамблевого исполнительства преподавателей «Музицируем вместе»»

04-05.03.2014

Худошина М.Ю. и Бакланова Н.П.

Дельдина Е.С.и ДонникО.М.

2 место

 

2 место

Городской открытый конкурс солистов-исполнителей народной песни «Русские потешки»

19.03.2014

Зимина Оля

2 место

Городской конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Звонкие струны»

14.03.2014

Дегтярева Арина

Татарников Саша

участие

4 место

Открытый смотр-конкурс «Музыкальная весна-2014»

14.03.2013

Музыкальный колледж г.Балашов

Кучеряева Яна

Упорова Софья

Диплом 1 степени

Лауреат 2 степени

Городской конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Играй, баян»

15.03.2014

Дубровский Костя

Поляков Саша

4 место

5 место

Городской конкурс солистов-исполнителей на струнных инструментах «Музыкальное приношение»

06.03.2014

Плуталова Алина

Новикова Лиза

Юнусова Вика

СаакянТамара

  Ильясов Ринат

Участие

Участие

1 место

Участие

3 место

Шестой городской конкурс на знание изобразительного искусства «Мир русского искусства»

 

14.03.2014

Казначеева Алина

Трошин Илья

Шафранович Юля

Шамьюнова Ксения

Мартиросян Ануш

Калинина Яна

Арзамасцев Илья

2 место

2 место

2 место

5 место

1 место

Участие

4 место

Областная гуманитарно-практическая конференция «Язык. Культура. Человек»

22.03.2014

МЭЛ г.Энгельс

Шафранович Юля

Сорокина Валя

Шамьюнова Ксения

2 место

 1 место

  участие

III Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Весенний перезвон»

28-29.03.2014

г.Саратов

Трио: Гашникова Н.С., Колесникова С.В. и Дельдина Е.С.

Дмитрова Алиса

Казначеева Алина

Романова Настя

Упорова Софья

Шафранович Юля

Казначеева Алина (соло)

Каун Ирина

Нуйкина Кристина

Новикова Лиза

Дуэт:Новикова Лиза и Изнуллаева Шахсанам

 

 

     Диплом 1 степени

Лауреат 1 степени

Лауреат 2 степени

Лауреат 2 степени

Лауреат 3 степени

Лауреат 3 степени

Лауреат 1 степени

Лауреат 3 степени

Диплом 2 степени

Диплом 1 степени

 

     Диплом 1 степени

Областной фестиваль-конкурс «Путь к успеху». Научно-практическая конференция «Молодежь и искусство»

28.03.2014

СГУ институт искусств

Шафранович Юля

Шамьюнова Ксения

1 место

номинация

Областной открытый конкурс исполнителей на классической гитаре

30-31.03.2014

СГК

Александров Влад

Аристамбеков Батырхан

диплом

диплом

Второй открытый областной конкурс образовательных и творческих проектов «Виват, таланты» I тур

29.03.2014

МЭЛ  г.Энгельс

Савотина Ксения

Аблова Олеся

участие

участие

Городской конкурс эстрадного исполнительства «Эстрадная мозаика»

22.03.2014

Каун Ирина

Нуйкина Кристина

 

Городской смотр-конкурс творческих работ преподавателей музыкальной литературы «Великие имена России С.В.Рахманинов»

20.03.2014

Магнусова Н.В.

3 место

Смотр-конкурс сольного исполнительства «Вдохновение-2014»

29.03.2014

г.Маркс

Упорова Софья

номинация

IV Международный конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь»

17.05.2013

 

Лауреат 2 степени

Городская игра по сольфеджио «Веселое сольфеджио»

22.03.2014

 Александрова Яна

 Гвоздева Яна

2 место

1 место

XI Оренбургский международный конкурс юных исполнителей им.Л.иМ.Ростроповичей

30.04-05.05.2014

  Юнусова Вика

            участие

VI международный фестиваль-конкурс «Музыка звезд»

05.04.2014

Городской дом творчества юных

  Графонова Ксения

Лауреат 3 степени

Международный конкурс-фестиваль «Vivat, таланты!»

 

24-28.04.2014

Городской дом творчества юных

 Театр «Камерата»

Каун Ирина

Нуйкина Кристина

Медведева Вероник

Романова Настя

Юнусова Вика

Ильясов Ринат

Дуэт: Юнусова Вика и Ильясов Ринат

Упорова Софья

  Кочергина Яна

Диплом  2 степ.

Лауреат 3 степ.

Диплом  3 степ.

Диплом  2 степ.

Диплом  2 степ.

Лауреат 2 степ.

Лауреат 3 степ.

Лауреат 2 степ.

 

Диплом  2 степ.

Лауреат 2 степ.

IV открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского исполнительского искусства «Подснежник-2014»

 

25.04.2014

ДШИ г.Красноармейска

  Плуталова Алина

 Мусаева Элла

  Данилова Настя

  Шилова Милена

Лауреат

Диплом 2 степени

Дипом 3 степени

участие

Корпоративный фестиваль «Факел» самодеятельных коллективов и исполнителей ООО«Газпром Трансгаз саратов»

Май 2014

  Романова Настя

Диплом 3 степени

II Международный фестиваль-конкурс творчества «Музыкальная

Электроника и мультимедиа»

05.11.2013

ДШИ им.Балакирева г.Москва

Машкова Настя

Поляков Александр

диплом

V Международный конкурс им. С.И. Савшинского

Декабрь 2013

г. С-Петербург

Юнусова Виктория,

Ильясов Ринат

Диплом 3 ст.

Диплом 3 ст.

II Открытый всероссийский конкурс-фестиваль «Серебряного века силуэт»

02-04.12.2014

            г.Волгоград

Кочергина Яна

Лауреат 3 степени

I Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на домре и балалайке

25.03.2014

г.Каменка

Графонова Ксения

диплом

II Всероссийский конкурс пианистов им.С.С.Бендицкого

22-29.04.2014

Дмитрова Алиса

диплом

Международный интернет-конкурс «Озорная весна»

30.04.2014

г.Москва

Дуэт: Бакланова Н.П. и Худошина М.Ю.

Вокально-инстр.ансамбль: Петрова Софья, Мартиросян Ануш и Кузнецова Милана

Лауреат 2 степени

 

Лауреаты 3 степени

III Открытый городской фестиваль-конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах ДШИ «Музыкальная радуга»

18.03.2014

г.Ульяновск

  Ильясов Ринат

  Юнусова Вика

Гран-при

1 место

XI Оренбургский международный конкурс юных исполнителей им.Л.иМ.Ростроповичей

30.04-05.05.2014

г.Оренбург

  Юнусова Вика

            участие

Международный конкурс методических работ «Психология и педагогика вчера, сегодня, завтра»

Май 2014

г. Екатеринбург

  Акишина Н.А.

2 место

II Международный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «Путь к совершенству»

Июнь 2014

Г.Тамбов

  Дмитрова Алиса

1 место

II Международный конкурс по видеозаписям «Музыкальный вернисаж»

Июнь 2014

г.Магнитогорск

  Акишина Н.А.  и Акишина М.А.

Диплом 1 степени

Победители конкурсов и фестивалей 2012-2013 учебного года

Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает мое»

Театральный коллектив «Камерата» - музыкальный спектакль «Игра о Робене и Марион» -лауреат IIIстепени

Театральный коллектив «Глобус» - музыкальный спектакль «Рождественская сказка» - диплом Iстепени

Дмитрова Алиса - лауреат IIстепени

Кочергина Яна - лауреат Iстепени

Аношина Настя - диплом IIстепени

Макарян Андрей - диплом Iстепени

Ильясов Ринат – лауреат II степени

Юнусова Вика - лауреат II степени

VII Всероссийский конкурс исполнителей народной песни им.Л.А.РуслановойСагалаева Ольга – диплом лауреата

IV Международный конкурс творчества «Музыка и электроника» г.Москва

Савотина Ксения – лауреат

Дуэт: Брезгунова Лера и Савотина Ксения – диплом

Преподаватель Петришко Элеонора Семеновна – диплом

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества при поддержке В.Спивакова «Хрустальное сердце мира»

Театральный коллектив «Камерата» - музыкальный спектакль «Игра о Робене и Марион» -лауреатI степени

Дмитрова Алиса – диплом I степени

Кочергина Яна - дипломIстепени

Упорова Софья -дипломIIстепени

Макарян Андрей -дипломIстепени

Кузнецова Милана - дипломIIстепени

Казначеева Алина - лауреат II степени

Шафрановия Юлия - лауреат II степени

ПлуталоваАлина- дипломIIстепени

Новикова Лиза – лауреат III степени

Юнусова Вика - лауреат III степени

Ильясов Ринат - лауреат II степени

Дуэт: Новикова Лиза и ИзнуллаеваШахсанам - лауреат II степени

III Открытый всероссийский конкурс молодых исполнителей на струнных инструментах «Симфонические каникулы»

Ильясов Ринат – диплом

«Золотая осень»

Шафранович Юлия

Шамьюнова Ксения

Михайлова Лера

Казначеева Алина

«Декабрьские встречи»

Ильясов Ринат

Декада городских конкурсов и фестивалей «Музыкальный калейдоскоп»

Городской конкурс исполнительского мастерства концертмейстеров «Мастерская талантов»

Худошина Мария Юрьевна -IIIместо

Морозова Елена Вячеславовна (домра)

Дельдина Екатерина Сергеевна - IVместо

Лепендина Кристина Николаевна (флейта)

Городской конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств «Маэстро»

Бакланова Наталья Павловна - II место

Городской конкурс эстрадного исполнительства «Планета созвучий»

Савотина Ксения – III место

Чурикова Таня –V место

Дуэт: Поляков Александр и Машкова Настя – III место

Дуэт: Дубровский Костя и Сорокина Валя - III место

Областной открытый смотр – конкурс «Музыкальная весна – 2013» г.Балашов

Кочергина Яна – лауреат I степени

Дмитрова Алиса - лауреат I степени

Упорова Софья – лауреат III степени

Кучеряева Яна – диплом II степени

Кузнецова Милана - диплом I степени

Новикова Лиза – лауреат II степени

Дуэт: Новикова Лиза и ИзнуллаеваШахсанам - лауреат I степени

VIII Тверской открытый конкурс юных пианистов им. М.П.Мусоргского

Кочергина Яна – диплом I степени

Гуманитарно-практическая конференция учащихся «Язык. Культура.Человек.»

в МБОУ «Музыкально-эстетическом лицее им.А.Г.Шнитке»г.Энгельса

Никишина Полина – II место

Кушнерева Юлия – III место

III Международный конкурс-фестиваль «Весенний перезвон»

Ильясов Ринат – лауреат II степени

Юнусова Вика - лауреат II степени

Упорова Софья - лауреат III степени

Дубровский Константин - дипломант I степени

Кучеряева Яна - дипломант II степени

Шилова М. – дипломант III степени

Научно-практическая конференция «Молодежь и искусство»

в институте искусств Саратовского государственного университета им.Н.Г.Чернышевского

Тарунтаева Анастасия – I место

Кушнерева Юля – II место

Шафранович Юля – III место

Никишина Полина – номинация «Лучшая призентация»

Конкурс «Путь к успеху»в институте искусств Саратовского государственного университета им.Н.Г.Чернышевского

Каун Ирина – номинация «

Региональная детская творческо-исследовательская конференция «Покоряя вершины»

Кузнецова Милана – III место

Шафранович Юлия – I место

Муниципальный литературно – творческий конкурс для учащихся 1-2 классов «Город, который построил С.Я.Маршак»

в МБОУ МЭЛ им.А.Г.Шниткег.Энгельс

Дмитрова Алиса Упорова Софья

Кузнецова Милана IIIместо

КаширинаСофия

РомановаНастя Колобкова Снежана

Медведева Вероника Андреева Даша

I место II место

Муниципальный литературно – творческий конкурс для учащихся 3-4 классов

«Путешествие по книжной Вселенной С.Михалкова

в МБОУ МЭЛ им.А.Г.Шниткег.Энгельс

Колобкова Снежана МартиросянАнуш

Долгошеева Аня Кузнецова Милана

Капустина Кристина Петрова София

II место II место

Кучеряева Яна

Томских Даниил

Часовских Вика

Долгошеева Аня

Капустина Кристина

Тагирбекова Лейла

Андреева Даша

II место

Алиса Дмитрова Лауреат I cтепени. И.С. Бах Инвенция C-dur 17

Шуман Зима II Дмитрова А 17 10 2013. Лауреат I степени.

Ш.Данкла "Вариации" исполняет В. Юнусова

Ф.Крейслер "Маленький венский марш" исполняет Е. Новикова

И.Фролов "Дивертисмент" исполняют Е. Новикова и Ш. Изнуллаева

Ж. Массне" Размышление" исполняет Ринат Ильясов

Упорова Софья 7 лет Коровицын Мама, Бургмюллер Грация